Оплата онлайн Запись на обучение
+7 (925) 111-11-24 МСК
Открыть меню

Полезные советы для начинающих

О плавании

Причина неумения взрослых плавать лежит, как ни странно, на поверхности и, в большинстве случаев, фактор тому – страх. Боязнь глубины! В этот момент вы забываете о технике, зажимаетесь, основная мысль, вертящаяся в голове – не утонуть. Будучи в таком состоянии, вы не сможете научиться плавать. Вот от страха утонуть, главным образом, и необходимо избавиться во время обучения плаванию.

А что для этого требуется? Прежде всего, расслабиться, довериться воде, своему тренеру, сосредоточиться на первостепенной цели и тогда у вас все обязательно получится. Удачи Вам!!!

О бассейне

Так что же такое бассейн? Итак, бассейн – это искусственный водоем, с возможностью смены воды и температурного режима в ней. В наших филиалах стандартные бассейны длиной 25 м и глубиной до 1,4 м (глубина указана для начинающих). Температура воды в бассейне 26,5 — 28 °С, такая же и в открытом. Очистка и дезинфекция воды в бассейне обычно осуществляется методом хлорирования. Многие утверждают, что это вредно для здоровья, на самом же деле это не так. Хлорирование проводят по специальным расчетам, дозы совершенно безопасны для нашего здоровья, единственную неприятность, которую доставляет хлорированная вода – покраснение глаз. Но и этого можно избежать, если использовать специальные очки для плавания.

Что брать в бассейн

Полезная информация при выборе обмундирования: если вы выбираете очки для плавания, приложите их к лицу, слегка придавите (резинку на голову не надевайте), очки должны задержаться на вас 2-3 секунды и быть плотно прижатыми,  если это сработало – смело приобретайте эту модель. Такие очки обеспечат герметичность, и вода не проникнет внутрь, а ваши глаза будут в безопасности.

Что касается купальников для плавания, (информация ниже относится к женской аудитории) в принципе, подойдет любой. Главное, чтобы он был удобный, практичный, комфортный, лучше, если он будет цельный, тогда вы его точно не потеряете на тренировках. То есть ваш купальник должен выглядеть примерно как на картинке.

Так же вам понадобится шапочка для плавания. Идеальным вариантом соотношения «цена-качество» является силиконовая шапочка. Обладательницам длинных волос нужно остановить выбор именно на ней, липнуть к волосам, как латексная, шапочка не будет. В остальных случаях можно обойтись комфортной текстильной.

Ну вот, вроде бы экипировались. Пора на занятия плаванием в клуб MEVIS!