Оплата онлайн Запись на обучение
+7 (925) 111-11-24 МСК
Открыть меню

Плавание для женщин: польза для организма и молодости

Некоторые девушки отказываются от тренировок в бассейне, мотивируя это риском простуды, наличием бактерий в воде и вообще тем, что плавание не приносит никаких видимых результатов. Сколько мнений, столько заблуждений, поэтому мы попросили экспертов в области укрепления здоровья развеять некоторые мифы. А заодно рассказать, чем полезно плавание для женщин.

Плавание для женщин

3 тренировки в неделю, 10 плюсов к карме

Стремление быть красивой, иметь подтянутую фигуру и не болеть есть у каждой. Чтобы достичь комплексного результата, не стоит распыляться на диеты и разные изнуряющие тренировки, на которые не всегда находится время (и настроение). Достаточно 2-3 занятия в бассейне еженедельно, и уже через пару месяцев вы заметите:

  1. Вес тела начал постепенно снижаться;
  2. Объемы тела «тают» на глазах;
  3. Мышцы стали подтянутыми;
  4. Кожа обретает шелковистость и гладкость;
  5. Целлюлит отступает (если он есть, потому что плавание – отличная профилактика подобной проблемы);
  6. Тело приходит в тонус;
  7. Стрессу и депрессиям все меньше места в вашей жизни;
  8. Сон стал крепче, мешки под глазами тоже исчезают;
  9. Метаболизм ускорился;
  10. Простуды больше не атакуют Вас.

Если времени на посещение спортивного зала и бассейна недостаточно, мы рекомендуем остановить свой выбор на втором.

Плавание делает нас счастливее…

Замечено, что пловчихи или те, кто просто любят «поплескаться» в воде, чаще улыбаются и меньше переживают по поводу разных неприятностей. У них хорошо идут дела как на работе, так и в семье, им проще сконцентрироваться на поставленных задачах. В конце концов, всем нам подсознательно хочется на море, когда работа наваливается горой. Вода успокаивает, она помогает мышцам расслабиться, а кровеносной системе восстановить баланс. Поэтому после бассейна исчезают головные боли, а приятная истома после тренировки способствует быстрому и здоровому сну.

…и защищает от вирусных атак

Миф насчет того, что в публичном бассейне можно подхватить инфекцию или вирус, очень зыбок. Конечно, заболеть можно и при посещении больницы. Тем более, если вы уже неважно себя чувствуете, тренировку лучше отменить: организм ослаблен и требует покоя. Но как только вам станет лучше, стоит закалить свое тело походом в бассейн. Плавание не просто полезно для фигуры: в процессе водных упражнений организм получает больше кислорода, кровообращение улучшается. Это приводит к повышению защитной функции клеток перед инфекциями и подобными атаками. Отличной идеей будет принять горячий душ перед бассейном: такая закалка спасет от простуды в период ветров и холода.

Плавая, мы восстанавливаем спину

Это очень важный плюс при сидячем образе жизни. Кто-то постоянно за рулем, кто-то в офисе – и вот, уже ощущаются боли в спине и ломота в конечностях. Занятия в воде позволяют распределить нагрузку на все группы мышц, вывести скопившиеся соли из суставов и вытянуть позвоночник. Вот почему, спустя несколько месяцев после начала занятий, ваши подруги будут ахать при виде подтянутого тела и красивой осанки.

Подведем итоги

Плавание приносит положительный результат для женщин, помогая решить главные «женские» проблемы. Например, избавиться от целлюлита и подтянуть мышцы, укрепить тело и сделать кожу более гладкой. Особо стоит отметить плавание вовремя нормально протекающей беременности: это тот вид нагрузок, который абсолютно рекомендован вплоть до 8 месяца и помогает подготовить тело к родам.

Приглашаем Вас стать частью клуба MEVIS! Уточните, когда начнется ваша первая тренировка, позвонив нам прямо сейчас.