Оплата онлайн Запись на обучение
+7 (925) 111-11-24 МСК
Открыть меню

Чем полезно плавание для мужчин

Предмет мечтаний – силуэт с широкими плечами и узкими бедрами, чаще всего он заметен у профессиональных пловцов. Никакой турник не поможет раскачать мускулатуру спины также быстро и безвредно, как занятия в бассейне. На этом польза плавания для мужчин не заканчивается.

Плавание для мужчин

8 причин бросить все и пойти в бассейн

«Настоящие мужики» любят получать от жизни все и сразу. Похоже, этот вид спорта готов им это дать, ведь систематические тренировки в бассейне приносят:

  1. Здоровье сердечно-сосудистой системы.

    От которой зависит также выносливость. Пловцы реже подвержены заболеваниям легких, инфарктам и гипертонии.

  2. Отсутствие травм в воде.

    В особенности это важно для суставов: занятия с весом в спортзале их не щадят. Тогда как плавание разгружает суставы и позвоночник;

  3. Повышение минеральной плотности костей.

    Каждый пятый мужчина в зрелом и преклонном возрасте получает переломы из-за остеопороза – повышенной хрупкости кости. У пловцов остеопороз большая редкость;

  4. Гибкость и осанку.

    Подтянутый и грациозный мужчина – такой нравится женщинам. Гибкое тело, впрочем, нравится самому: наклонился за упавшей ручкой и не упал со стула, здорово же!

  5. Крепкое психическое здоровье.

    В мире, где каждый день сталкиваешься лицом к лицу со стрессами и плохими людьми, важно сохранять спокойствие. Кроль, брасс или баттерфляй – лучшая альтернатива буддистским медитациям, чтобы его сохранить.

  6. Широкую улыбку в любой ситуации.

    Плавание снижает уровень стресса и повышает концентрацию. Оно помогает социализироваться и избежать депрессии. В возрасте после 40 более 60% мужчин испытывают чувство одиночества, бороться с которым очень легко, посещая группу в MEVIS.

  7. Развитую мускулатуру торса и рук.

    Разве не к такой фигуре стремится мужчина? V-образный силуэт легко достигается при тренировках в воде.

  8. Крепкое мужское здоровье.

    Доказан положительный эффект на здоровье половых органов и детородную функцию мужчин. Особое влияние здесь играет ускорение кровообращения и своеобразный массаж при движении в воде.

Стройная и крепкая фигура – заслуга бассейна

Продолжительные, регулярные занятия в бассейне способствуют прорабатыванию всех групп мышц. Конечно, больше всего работают ноги, плечи, спина, а еще пресс, который хорошо заметен у пловцов. В дополнение к развитым плечам хорошо вырисовываются трицепсы.

Плавание для мужчин полезно тем, что помогает сбросить лишний вес. Сердце и суставы при этом не страдают, как при беге или велоспорте.

Как получать наибольшую пользу от плавания?

Максимального эффекта можно достичь только при регулярных тренировках. Посещать бассейн нужно в идеале 3 раза в неделю. Лучше всего плавать через день, чтобы мышцы достаточно нагружались и успевали восстановиться между нагрузками. В клубе MEVIS программу для мужчин составляют опытные тренеры. Приходя к нам, вы приходите за результатом!